На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Есть ли какая-нибудь управа на бестолковых сотрудников Альфабанка и коллекторов?

Добрый день уважаемые форумчане!

Вчера произошла у меня такая ситуация:

26.09.2012 Вернувшись с работы в 21.00 я обнаружила дверь своей квартиры, всю измазанную клеем, на которой крупным шрифтом висело объявление "Должником быть стыдно", обращение к некоему гражданину, который никогда не проживал, не был прописан и не являлся собственником данной квартиры, далее куча листов с угрозами, что будет, если не вернуть кредит (кредит в размере 36000 руб. был взят в Альфабанке). Как выяснилось позже, указанный в обращении гражданин жил год назад этажом выше (в квартире № 90), моя квартира № 86. Он действительно понабирал кредитов, продал квартиру и уехал с концами в неизвестном направлении.  Оказалось, приходили коллекторы, которые ошиблись этажом и испортили нашу дверь. Хорошо, что не взломали. (Кстати, вот вопрос: Являются ли коллекторы судебными приставами, и есть ли у них полномочия проникать в квартиру без ведома хозяина? Согласно развешанным на двери листовкам, это могут делать судебные приставы). Я позвонила по указанным мобильным номерам в Альфабанк, описала ситуацию, но все, что я услышала в ответ: это было извините, мы разберемся с коллекторами, выставим им штраф. Это Ваше право обращаться, куда вы хотите. Но даже через суд вы ничего не добьетесь и ничего не докажете. А дверь Вы можете вымыть сами, клей легко оттирается. Конечно, умом я понимаю, что в нашей стране все остается безнаказанным, что очень огорчает.

Эти позорные листовки висели на моей двери весь день, и подрывали мою репутацию!!! В добавок ко всему, вся дверь запачкана клеем!!!

Неужели, на этих подонков нет управы? Если бы их наказывали рублем или хотя бы исправительными работами (например, прийти и отмыть дверь, а в качестве компенсации сделать уборку в квартире), они следующий раз хотя бы проверяли информацию и не портили имущество невинных людей.

Спасибо

Картина дня

наверх