На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Навязанный кредит Альфа-банком

В октябре 2008 году я подавала заявку на получение персонального кредита в Альфа-банк, заполнила там анкету-заявление, приложила копии необходимых документов. Через 5 дней мне позвонили с банка и сообщили, что моя заявка рассмотрена положительно. Я сообщила оператору, что кредит мне не нужен и о том, что я отказываюсь его оформлять. На это сотрудник банка мне ничего не предложил и не сказал.
В ноябре 2010 году мне позвонили на домашний телефон и сообщили, что необходимо заплатить ежемесячный взнос. Я в это время отсутсовала в стране и взвнос оплатили мои родители (они ничего не знали).По приезду я незамедлительно направилась в банк и написала претензию, что я данным кредитом не пользовалась, кредитную карту, персональный пин-код не получала, договор не заключала, не ознакамливалась с графиком ежемесячных платежей, процентной ставкой и вообще не знала, что на мне весит какая то задолженность.
Сотрудник банка мне пояснила, что анкета-заявление, которую я заполнила ранее и есть договор, а что я не явилась в банк и не получила деньги - это «мои проблемы».
Через неделю мне пришел отказ в моей претензии, в которой служба безопасности пояснила, что я сделала банку предложение о заключении Соглашения о кредитовании, указанное предложение было рассмотрено в течение 5 рабочих дней и на мой текущий счет была зачислена сумма кредита с учетом страховой премии, указанной в анкете. Таким образом, банк не нарушил передо мной условий предоставления кредита, а действующее законодательство не предусматривает возможность отзыва оферты после заключения Соглашения о кредитовании, следовательно, банк не может отозвать кредит, т.к. мое предложение уже принято и между сторонами заключено Соглашение. А Соглашение состоит из принятого заявления и общих условий предоставления персонального кредита.
Я подала повторную претензию в банк, где попросила выдать копии подписанных мною документов.Получив документы обнаружила, чо они заполнены не моим подчерком и меня обслуживала девушка-менеджер, а копии заверенны консультантом-мужчиной и следующим числом (заполняла-8, заверено-9-м). Послав еще оду претензию в банк, мне сообщили, что сотрудник банка имеет право заполнить за вас анкету-заявление, а т.к. вы типа поставили свою подпись на всех листах, то автоматически со всем согласились. Но я же помню, что заполняла все сама и тем боллее рядом сидел мой муж, неужели я не в состоянии заполнить свои данные была сама??!!!Теперь прошли почти праздники и Альфа-банк названиевает мне на все возможные телефоны, даже моиму мужу (хотя я данные тел. номера не оставляла), смс и .тд. Требуют оплаты долга и ежемесячного платежа!
Подскажите, что мне нужно сделать? Завтар я записалась на прием к юристу и адвокату.Я в растерянности....

Картина дня

наверх