На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

А кому нибудь удалось довести до логического конца уголовку против коллекторов??

Или они всегда успевают соскочить??

Ситуация такая, есть долг, по которому было решение суда, договор закрыт, был исполнительных лист, который пристав вернула, идет очень веселый диалог с коллекторами. Есть еще долги и проблемы по ним.

Но я в общем не самый добрый парень, я сходил в наше местное УВД - по проживанию, и написал заявление что меня преследуют неизвестные личности, требуют с меня каких то денег, при этом угрожают физической расправой, заявление приняли, начали расследование по ст.

163 ч. 1.

Вызывал следователь (почему не опер - я сам не понял), мы с ним долго говорили, и в разговоре всплыл этот долг и эти коллекторы, он переписал себе тексты смс и попросил записать переговоры.

Тонкость оказалась в чем, договор то у меня закрыт по суду, банк не имел права мой долг переуступать - перепродавать коллекторам, к тому же они - запись имеется - отказались предоставить мне копию договора цессии, следак очень оживился, сказал пошлет запрос в банк, если банк ему не вышлет копию договора цессии в отношении меня - он коллекторов по 159 ч. 3 привлекет.

А если даст - то банк за нарушение банковской тайны и еще там за что-то (административные статьи - я не запомнил).

Как-то так оживился. Денег что ли под новый год срубить хочет, или правда хочет "порядок навести" как вы думаете??

 Чет у меня лично особого желания на эти очные ставки - суды таскатся нету..

наверх