На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что такой банк связной? Откуда взялся?

Хотела открыть кредитную карту в Альфа Банке, но меня перехватили в салоне "связной". Расхвалили свою бонусную систему, безпроцентное снятие наличных а любых банкоматах, и еще тридцать три преимущества. И вот я уже два месяца являюсь их клиентом. Это ужас!!! Перевела на карту свои собственные средства, но без объяснения причины не могла  снять ни одной копейки больше семи дней.

Когда банк "связной" все - таки надумал выдать мои же деньги, то благополучно снял процент за погашение кредита.  Через некоторое время этого же месяца наступило время минимального платежа. Но банк поимел мои средства и снял процент по кредиту. Звонит мадам и очень деловитым тоном начинает напоминать мне о дате взноса минимального платежа и бред о просрочке платежа. На мой вопрос о снятых процентах, она ответила, что нужно было платить после 15 числа. Тогда зачем сняли проценты??? Скинула еще раз минимальный платеж со штрафом (мне важна моя кредитная история) - снова сняли, за один месяц и еще штрф. Последним моим действием был перевод через интернет-банк средств в другой банк, клиентом которого являюсь уже несколько лет и очень довольна. В интернет - банке "связной" указано, что средства на счета других банков поступают не позднее следующего дня, если средства были переведены в праздники или вых. дни. Так вот, прошло уже четверо суток, деньги так и не поступили по своему назначению. Начала звонить в связной с вопросом когда поступят деньги, на что от очень компитентной сотрудницы, получила ответ, что все зависит от банка получателя. Я идиотка? Выходит я дважды в месяц  заплатила проценты по кредиту со штрафом в семьсот руб.
!!! Плюс будет задержка платежа в другом банке из-за "четко" поставленной работы банка "связной". После моего письма в банк, мне вообще заблокировали вход в интернет банк. Выставили полной идиоткой!!!В общем, за два месяца я поимела только проблемы.

 Я не хочу это оставлять просто так. Я всегда выплачиваю все в аккурате. Но почему какой-то левый банк имеет право дурачить, разводить и создавать проблемы? Ведь банк должен так же отвечать условиям договора и так же как клиент несет ответственность!!! К юристу и в суд!!!

наверх