На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Плата в БКИ Equifax 90руб. в изменяющемся договоре (соглашении) клиентов "Яндекс.Деньги" и НКО "Яндекс.Деньги" в связи с вступлением в силу требований Закона о НПС.


27 сентября изменятся условия использования сервиса «Яндекс.Деньги»


Соглашение об использовании сервиса Яндекс.Деньги

Приложение №9 
к Соглашению об осуществлении переводов денежных средств без открытия счета с использованием сервиса «Яндекс.Деньги»

Условия идентификации в бюро кредитных историй «Эквифакс»

1. Услуга идентификации клиента сервиса «Яндекс.
Деньги» в бюро кредитных историй «Эквифакс» (далее — «Услуга») относится к числу дополнительных способов идентификации клиентов сервиса «Яндекс.Деньги».
2. Услуга может быть оказана любому физическому лицу, являющемуся не проходившим идентификацию клиентом сервиса «Яндекс.Деньги», при условии, что кредитная история такого лица имеется в бюро кредитных историй «Эквифакс» («ООО Эквифакс Кредит Сервисиз»).
3. Для получения Услуги клиент последовательно совершает все нижеперечисленные действия: 
— корректно заполняет все поля идентификационной формы на сайте сервиса "Яндекс.Деньги"; 
— ознакомляется с настоящими Условиями и выражает согласие с ними путем простановки флажка в графу «Я согласен с условиями идентификации через Equifax» под идентификационной формой; 
— отправляет идентификационные данные в бюро кредитных историй "Эквифакс" путем нажатия кнопки «Отправить» под идентификационной формой; 
— переходит на сайт бюро кредитных историй «Эквифакс» с дачей соответствующих действительности ответов на предлагаемые клиенту на этом сайте контрольные вопросы.
4. Стоимость Услуги составляет 90 рублей, в том числе НДС. 
Стоимость Услуги подлежит возврату клиенту при неуспешной идентификации, за исключением случаев, когда невозможность успешной идентификации обусловлена любой из следующих причин: 
— несовершение клиентом всех действий, перечисленных в пункте 3 настоящих Условий; 
— отсутствие кредитной истории клиента в бюро кредитных историй «Эквифакс». 
В случае возврата клиенту стоимости Услуги такой возврат производится на тот же Виртуальный счет в сервисе «Яндекс.
Деньги», с которого стоимость Услуги была списана.
5. Клиент обязуется указывать в идентификационной форме на сайте сервиса «Яндекс.Деньги» соответствующие действительности сведения о себе. Клиент осведомлен, что нарушение указанной обязанности, в том числе выразившееся в предоставлении идентификационных сведений другого лица, может повлечь для него ответственность, предусмотренную законодательством Российской Федерации.
6. Клиент выражает согласие на передачу ООО НКО "Яндекс.Деньги" в целях исполнения своих обязательств по оказанию Услуги в ООО «Эквифакс Кредит Сервисиз» предоставленных клиентом при заполнении идентификационной формы персональных данных.

Уведомление

Пожалуйста, примите обновленное Соглашение, чтобы продолжать пользоваться Яндекс.Деньгами. После 27 сентября все операции будут проходить по новым условиям использования сервиса. Если вы не хотите принимать Соглашение, у вас есть право забрать деньги со своего счета.
Общество с ограниченной ответственностью «ПС Яндекс.Деньги» уведомляет своих клиентов о том, что в соответствии с требованиями части 2 ст. 38 закона «О национальной платежной системе» уступает права требования и переводит долг по принятым перед клиентами обязательствам по Соглашению об использовании Системы обществу с ограниченной ответственностью небанковской кредитной организации «Яндекс.Деньги».
Если в течение тридцати дней с момента размещения настоящего уведомления вы не направите в ООО «ПС Яндекс.Деньги» свои возражения против уступки прав требования и перевода долга, вы будете считаться выразившим свое согласие на уступку прав требования и перевод долга.
Моментом уступки прав требования и перевода долга является момент принятия вами условий Соглашения об осуществлении переводов денежных средств без открытия счета с использованием сервиса «Яндекс.Деньги». Если принятие условий указанного Соглашения будет осуществлено вами до 27 сентября 2012 года, моментом уступки прав требования и перевода долга будет являться 27 сентября 2012 года.
 
 
 
Непонятно вообще, как можно у "Яндекс.Денег" оказаться должником, который не согласен с уступкой прав требования, а также как списывается эта плата за БКИ, зачем она нужна, где на неё подписываться-отписываться (достаточно принять новое соглашение или дополнительно ставить флажок, пока не нашёл).
 
Всё это пишу, чтобы не платить лишних 90 руб. 
Вообще-то думаю, что лично меня это не коснётся, т.к. имею привязанную карту КБ "Открытие" к Яндекс-счёту, и в связи с этой привязкой являюсь ИДЕНТИФИЦИРОВАННЫМ клиентом. 
 
Что думаете? 
 
(просьба соблюдать культурную лексику и взаимоуважение!))
наверх