На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

можно ли не делать каско на второй год при непогашенном автокредите

 Я брал автокредит в сбербанке в декабре 2009 по программе субсидированого кредита. Полная стоимость авто была 333 000 т.р. На сегодняшиний день моя задолженность перед банком составляет 108 000 т.р., график я немного опережаю. Страховые компании мой автомобиль оценивают минимум на 268 000. При этом страховать на остаток 124000 отказываются (108000+%на год=124000).

А на полную стоимость страховка получается минимум 13100 р.

Вопрос в следующем! Какие последствия могут быть если я не буду делать Каско на второй год. В договоре написано что банк вправе потребовать погасить оставшуюся часть задолженности единоразово. Потребовать то они могут, ну а если нет таких денег сразу. Что если продолжать просто гасить кредит и не делать Каско? Заранее всем спасибо за ответы.

наверх