На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Кредитная история.. нужен совет компетентных людей.

Доброго времени суток. Ситуация такова.. Мама у меня частный предприниматель у нас есть свой небольшой отдел в магазине. В феврале 2010 года, происходит пожар в здании, убытки были приличные.. у большинства людей сгорело абсолютно все. Вот так в один момент, люди сели в одну большую долговую яму вместе.

И мы оказались в их числе. Поскольку в семье 3 человека: бабушка- пенсионер, мама - ИП и я студент, то реально быстрыми темпами долги начали рости, денег небыло, сняли с кредиток пока их не заблокировали, и ждали пока отремонтируют здание и приведут его в более менее внешний вид, чтобы заново начать работать почти с нуля, на том, что собрали из оборудования. В конце марта магазин начинает работать, продаж ноль. У нас есть пожарное заключение, но в банках его не принимали, ни фотографии ни заключение. Дали отсрочку часть банков, часть просто насчитывали пенни, при чем в невероятных суммах. Ясное дело, что возможности выплатить без торговли и товара по кредитам, просто не реально.. ну да ладно.. аренду с нас тоже не брали, как с погорельцев. Конечно сейчас долги висят домокловым мечем, часто приходят домой и на работу представители из банка и требуют минимальный платеж погасить, треся перед нами бумагами и грозя коллекторами и судебными приствами с описью имущества. Факт конечно удручающий.. Интересен и тот факт, что первоначально взятая сумма уже раза 3 была погашена за предыдущие годы.. если учесть что брали например, 100 тысяч рублей, выплатили на данный момент 300, хотя якобы процентная ставка 18-25% .
.. Был еще 1 момент когда банкомат скушал денежку и просто не дал чек и денежка пропала. через месяц выяснилось что банк денежку не нашел, зато за просроченный платеж по вине, я считаю банка, начислили приличный..

Что собственно делать в данной ситуации и какие могут быть  последствия за невыплату по кредитам? Что можно предпринять.. или это совсем финиш?

наверх