Дорогие читатели! ПО-ПОРЯДКУ. Я брала на потребительские нужды у банка небольшие суммы. После выплаты 4 месяцев по одному кредиту, они прислали мне письмо с картой Мастер- карт, лимит 15 тысяч с возможностью повысить до 30. Поскольку я была надежным платемщиком. мне дали 30 тысяч лимит. Я успешко потратила деньги за месяц, они пишут, что это удобно.
Начала плать по графику по 1500 руб, оказалось, что 900 - это проценты и не 17, а все 35, а остальные 600 рублей они мне оставиляли на счете, когда набиралась сумма в 3 тысячи , я ее тратила и спросила. почему такие высокие %, мне ответили, что остальное- это овейдрайф и я поняла. что это удака на всю жизнь. Я платила 2 года, Выплатив 38 тысяч, когда они остатки тоже стали забирать. я написала им претезию, они мне не ответили. Уже начался кризис. я написала, что лишилась дополнительной работы, я пенсионер и перестала им платить и обещала им, что если сунутся в суд, я буду судиться с ними до Верховного суда. Они начислили мне 14 тысяч штрафы и % и стали донимать. Насчитали долг- 52 тыс, как- будто я ничего не платила. Я им ответила. что вы без моего согласия заключили договор со страховой оргнизацией, с ней и разбирайтесь. Я взяла 39. вернула 38, больше платить не стану, идите в суд. Они уже 1 и 8 месяцев пишут, что продают мой долг то одним вышибалам. то другим.Что они могут сделать в этой ситуации?
Интересно ваше мнение!
Заранее благодарю за полезные советы.
Справка, деньги мне нужны были для лекарств, я инвалид 2 группы, бывший аудитор и главный бухгалтер. Удастся мне от них отбиться?