На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Кредит. МДМ. Срок давности

Добрый день. Подскажите, знающие люди. Когда то брал кредит на 200 000 в Урсабанке. Выплачивал вовремя. Потом грянул кризис и платить нечем стало. Начали коллекторы ходить. Я согласен был выплачивать, но по мере возможности, суммами, которые могу платить. Но они требовали сразу тысяч 50-80 платить. Разумеется у меня не было столько денег.
И найти общий язык мы не смогли. Коллекторов тогда я послал пригрозив написать в прокуратуру за вымогательство. Наступила тишина. Прошло несколько лет, я сменил место жительства на другой регион. Живу себе тихонько и живу. Тут потребовалось оформить карточку в банке. Оформил в МДМ. После этого выяснил что некоторое время назад МДМ и Урсабанк производили слияние. Разумеется они узнали мой новый номер телефона. Позвонили, сказали что подавали в суд и было решение. Но я слыхом ни слыхивал о суде, повесток не получал, судебного решения не видел. Т.е.ВООБЩЕ ни слухом ни духом о существовании суда по этому делу. О чем им и сообщил. Прошло еще пару недель. Позвонила вежливая девушка, сообщила что у меня 351000 рублей долга и просрочка по платежам 1200 с чем то дней. Предложила обратиться в кредитный отдел для оформления перекредитования для покрытия долга. Я сказал что подумаю. Собственно вопросы: 1.Стоит ли перекредитоваться в моем случае или лучше писать заявление на отмену судебного приказа и заново в суде уже решать что я им должен, а что нет. Быть может суд скосит пени да штрафы. 2.1200 дней это явно больше 3х лет. Есть ли смысл применять в данном случае статью об истечении сроков исковой давности.
Заранее, благодарю за ответы.
наверх