Пару лет назад предложили мне товарищи вложить деньги в дело. Своих не было, сумму набирал кредитами в нескольких банках примерно 300т.р. Дело прогорело. Платил всем по мере возможности, потом работы не стало и кризис шарахнул - все к одному. Долго не мог работу найти, то платил, то не платил банкам.
В итоге только сейчас начал реабилитироваться, открыл свое небольшое дело, но сейчас платить полностью не могу - смысла нет, поэтому вообще не плачу, проценты набегают быстрее выплат на большую сумму долга, а банки требуют внести 80т.р. единовременно, тогда не подадут в суд. - у всех примерно одинаковая ситуация. Последний раз платил почти год назад или больше.Прятаться не хочу и скрываться тоже, но и выплачивать сейчас требуемые суммы нет возможности.
Скажите кто знает в действительности: я слышал, что есть по закону какая-то минимальная сумма выплат в месяц банку по кредиту (500 или 700р). И если я буду ее вносить, то они ничего не смогут сделать со мной и не смогут отобрать имущество и имущество поручителя тоже.
Кто знает достоверно эту информацию или может дать ссылку на законодательство?