На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автокредит СберБанка и Арест транспортного средства

Всем привет, ситуация такова: Взял автокредит на 5 лет, машина залоговоя, 3 года платил исправно.


Потерял работу, пошли просрочки, банк подал в суд машину арестовали, но оставили у меня на зранении, я трудоустроился возобновил ежемесячные платежи и написал миравое в банк. Тот человек который занимался мировым соглашением уволился и мое дело осталось в подвившем состоянии, на все вопосы в банке говорили: - Мы ничего не знаем, все дела переданы приставам, с ними и разбирайся. Ну а я так и плачу по графику и в срок.


Прошел год... Звонок из банка, говорит приежай поговорим. Приежаю, мне говорят: - Не плати кридит, собирай деньги и через три месяца мы его тебе продадим за половину суммы. Я неплочу собираю деньги. Через три месяца звонок из банка, требуют полного пошения задолжности до конца месяца. Я спрашиваю о мировом соглашении, они говорят нечиго незнают и заявлений на мировое небыло, да и не будет ни какого мирового соглашения. Вобщем общаемся долго, приходим к обшему знаменателю - график платежей на три месяца ровнимы суммами и через три месяца получаеться кредит закрыт полностью. Я сразу на следующий день внес первую сумму (осталось 2 месяца и 2 платежа). А через неделю приежают приставы с сотрудниками банка, дают  в чем то расписаться непонятном, типа оценки автомобиля в 290 000 руб, забирают машину, но не постоновления о оресте, ни акта взыскания, вообще ничего не дали и даже не представились (понимаю что ступил, и ключи им довать не надо было, но все очень быстро произошло, что я даже опомниться не успел как стоял бех машины. так что высказывания типа "сам лоханулся" оставляйте при себе). На следуюший день мне звонят из сбербанка и говорят, что машину оценили приставы в 29 000 руб., и после продаже я еше остаюсь должен перед банком. Я пошел написал в прокуратуру о незаконом аресте и незаконной оценки авто, но движений не каких нет.


После чего занимаю с миру по нитке у всех родствеников и знакомых, и иду погашаю задолжность перед бпнков полностью, потом еду в отдел по работе с проблемными кредитами, беру все справки, нужные дорверенности на подписи и тд., на все это уходит время... После того как все собрал я поехал к приставам, все показал, а мне в ответ у нас не работает программа ничего сделать не можем, и такая песня 2 дня, после чего приставша говорит что еще мне сборы надо заплатить в 7% так как я в какой то срок не уложился, при этом эти 7% от считает от полной стоимости кредита. На воппрос, почему не от просроченой задолжности на момент ареста она считает эти сем процентов, а от стоимости кредита (7% - сумма приличная получаеться), говорит что данных у нее таких нет что банк предоставил то и есть.


 


Машину так и не возвращают, досих пор праграмма не работает и типа арест снять не могут, и при этом так же требуют погашения 7% полной суммы кредита, говорят если их не оплачу машину не вернут.


 


Что делать в данной ситуации, как забрать авто? Тут на лицо незаконность судебных приставов.


Подскажите совет?


За ранее спасибо.

Картина дня

наверх