На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Люди добрые! посоветуйте, что лучше: молчать как «рыба об лед», или вступать в телефонные переговоры с кредитором?

 

Достал Ренессанс Кредит, у меня там кредитка на 54000 руб. 2 года ежемесячно выплачивал минимальные платежи и даже пополнял баланс. 5 месяцев назад потерял работу и поэтому не имею возможности погашать задолженность, найти новую работу, в нашем городе, очень трудно (мне 56 лет). Вот уже на протяжении 4 месяцев Ренессанс «бомбит» меня по мобильнику: мол когда будете погашать? Сколько еще ждать? ну и т.д

Я первое время отвечал что ищу работу, вот вот, завтра, послезавтра устроюсь и начну погашать задолженность, но время шло, а результатов НОЛЬ! Надежда на получение работы постепенно угасла, а до пенсии еще 4 года, а может и 6 лет. И вот когда Ренессанс начал угрожать о передаче моего дела в суд, я перестал отвечать на звонки, сказать то все равно нечего. Последние несколько дней стали приходить СМСки от коллекторского агенства Sequoia с уговорами связаться с ними по телефону , якобы они помогут мне выйти из этой ситуации. На эти уговоры я также не отвечаю. У меня от этих угроз уже мозги на бекрень. Пожалуйста посоветуйте как мне быть, продолжать молчание, или всеже вступить в контакт? Последняя возможность закрыть долги это продать свой дом (я там живу с мамой, ей 80 лет) купить квартиру, а на оставшиеся деньги погасить долг, но на это нужно время, около 3-4 месяцев, как я могу это объяснить Ренессансу? Да и поймут ли они это?

Заранее благодарен, с уважением, Дмитрий.   

Картина дня

наверх